Советник директора предприятия Госрезерва вымогал огромную взятку

Мошенничество касалось пшеницы, которую якобы передали на склад Госрезерва.
 |  Автор: Виталий Кулак
Советник директора предприятия Госрезерва вымогал огромную взятку
npu.gov.ua

Сотрудники правоохранительных органов задержали советника директора одного из предприятий Государственного агентства резерва Украины во время получения взятки в размере 1 млн. гривен. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Чиновника Харьковской ОГА задержали за взятку в 1,320 млн грн

По версии следствия, советник директора предприятия Госрезерва, используя поддельные документы, создал преступную схему завладения имуществом этого государственного агентства третьими лицами.

За взятку в 1 млн. гривен подозреваемый дал частному предпринимателю поддельные документы о том, что склад предприятия Госрезерва получил 1300 тонн пшеницы. При этом пшеница на склад так и не поступила. 

Впоследствии частный предприниматель мог с этими поддельными документами обратиться в Госрезерв, чтобы ему вернули якобы переданное на хранение зерно. Сумма ущерба могла составить 8 млн. гривен.

Читай также: На Львовщине начальник полиции требовал с подозреваемого 8 тыс долл

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 190 УК Украины. Максимальное наказание по ней – 12 лет лишения свободы.

Ранее на огромной взятке задержали чиновницу АМКУ. Она за 4 млн. гривен обещала помочь снизить штраф для двух фирм, наложенный на них за нарушение законодательства.

 

%img1big%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK