Переключиться на мобильную версию

Украина отказалась от культурного сотрудничества с СНГ: Названа причина

Кабмин денонсировал Соглашение о культурном сотрудничестве, подписанное почти 30 лет назад.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
wikipedia.org

Кабинет Министров одобрил разработанное Министерством культуры и информационной политики постановление о денонсации Соглашения о сотрудничестве в области культуры, подписанного в 1992 году в рамках Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Читай также: Кабмин одобрил отмену паспорта-книжечки

Правительство также приняло постановление о выходе Украины из Соглашения о создании совета культурного сотрудничества государств-участников СНГ.

Украина выходит из соглашений, поскольку в связи с вооруженной агрессией РФ фактическое сотрудничество с Россией прекращено, а сотрудничество с другими государствами-участниками СНГ происходит в двустороннем формате на основе заключения новых и/или действующих двусторонних договоров, - отметили в Минкульте.


Напомним, ранее Кабмин денонсировал соглашение о сотрудничестве пограничных ведомств стран СНГ.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Oleynik_sport    13.08.2020, 10:38
Оценка:  0
Oleynik_sport
Плохо. Нужно культурно сотрудничать с соседями.
navigator2    13.08.2020, 13:37
Оценка:  +5
navigator2
багато "культури" наберешься від північних вурдалаков
shk67    13.08.2020, 10:37
Оценка:  +11
shk67
Какое может быль сотрудничество в культуре с узкоглазыми мокша-золотоордынцами?
i-Вес    13.08.2020, 10:19
Оценка:  -23
i-Вес
А нужна ли рагулям и нацистам культура?
verbion    13.08.2020, 08:52
Оценка:  -23
verbion
У бандерлогов есть культура? Фильмы про хероев-гробиков и недоделанного режиссёра дебила сенченко?
pkm    13.08.2020, 10:14
Оценка:  +12
pkm
А как там житуха в мокшанских ебенях?
MNI1957    13.08.2020, 03:59
Оценка:  -11
MNI1957
галицаи...и культура?
Брюква_и_Клюква    12.08.2020, 20:21
Оценка:  +8
Брюква_и_Клюква
Украинцы играют на бандуре, у которой 58 струн. А мокши - на балалайке. Какое может быть культурное сотрудничество между ними?
mtrevbccde    12.08.2020, 18:20
Оценка:  -25
mtrevbccde
Причина одна:последние 6+ лет наша псевдонезависимая и квазисуверенная охреНэнька и культура-это антонимы.
Woodbrother    12.08.2020, 18:58
Оценка:  +21
Woodbrother
Как у вас дела на вашей вонючей москве ?
hcr    12.08.2020, 17:52
Оценка:  -25
hcr
И шо, теперь украинцам одним смотреть фильмы про козаков-гомосексуалистов? )))
advokit    12.08.2020, 18:14
Оценка:  +15
advokit
Про тебе гомика, ніхто дивитися фільми не хоче!)))
Woodbrother    12.08.2020, 18:32
Оценка:  +14
Woodbrother
Про голубых кизяков эту муйню квартальцы смотреть будут вместе с бубочкой. Что бы больше такого гуано не снимали.