Кулеба о переносе переговоров из Минска: Идут онлайн

Трехсторонняя контактная группа будет заседать в режиме онлайн, учитывая ситуацию с коронавирусом в мире.
Кулеба о переносе переговоров из Минска: Идут онлайн
tvc.ru
 
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что Трехсторонняя контактная группа из-за пандемии COVID продолжит заседание в режиме онлайн, поэтому вопрос об изменении минской переговорной площадки из-за событий в Беларуси пока не стоит. Об этом сообщает UA: Украинское радио.
 
"Буду откровенным: я думаю, что коронавирус еще будет продолжаться, и поэтому объективных возможностей встретиться в Минске в ближайшее время не будет, потому Трехсторонняя контактная группа будет заседать в режиме онлайн", - сказал Кулеба.
 
Комментируя идеи по изменению места заседаний ТКГ в связи с протестными акциями в Беларуси, он отметил, что "площадка - это дело гибкое, его можно поменять, но все-таки будем надеяться, что ситуация в Беларуси стабилизируется, и работа продолжится".
 
Также, по словам Кулебы, главное не место, где проходят заседания, а участники, то есть прежде всего Россия, Украина и ОБСЕ, а также содержание договоренностей, "достигаются или не достигаются".
 
Еще министр назвал "радужными" перспективы нормандского формата и выразил уверенность, что он будет работать и дальше.
 
Напомним, ожидается, что встреча ТКГ состоится 18 августа. Президент Владимир Зеленский заявлял, что протесты в Беларуси не повлияют на процесс.
 
Как известно, глава делегации Украины на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук допустил перенос процесса из Минска из-за событий в Беларуси.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK