Зеленский требует срочно разобраться с перегруженными фурами на дорогах

В профильном министерстве обещают решить проблему до конца года
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский требует срочно разобраться с перегруженными фурами на дорогах
president.gov.ua

Ситуация с перегрузкой фур недопустима, и нужно срочно организовать работу по взвешивания такого транспорта. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время селекторного совещания в пятницу, 14 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: “Вы, хлопцы, - засранцы“: Зеленский обратился к дальнобойщикам

Так, отчитываясь перед главой государства, глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал о ситуации с предотвращением перегрузки дорог. Он констатировал, что сейчас в шести областях Украины температура превышает 28˚С. В такую жару под весом фур асфальтовое покрытие разрушается, поэтому для сохранения дорог полиция ограничивает передвижение многотонного и габаритного транспорта в этих регионах в дневное время.

Президент назвал ситуацию с перегрузкой фур недопустимой и призвал срочно организовать работу по взвешивания такого транспорта.

Читай также: Весовой контроль на автодорогах будет круглосуточным - Криклий

На это Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что уже проведен тендер, и до конца года на всех автодорогах будут работать 54 автоматических комплекса габаритно-весового контроля. Криклий также добавил, что продолжается обновление кадров Государственной службы по безопасности на транспорте.


Напомним, ранее Криклий рассказал о вопиющем случае, когда самосвал высыпал груз на дорогу, чтобы не платить штраф за перегруз. При этом самосвал был задействован в строительстве дороги, которая пострадала от перегруженных фур.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK