Поджог авто киевских журналистов: Появилась реакция Зеленского

Президент вспомнил, как ему угрожали из-за шуток и сожгли машину в 2014 году.
Поджог авто киевских журналистов: Появилась реакция Зеленского
facebook.com/zelenskiy95

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на новость о поджоге редакционного авто программы “Схемы”. При этом гарант вспомнил, как в декабре 2014 года ему самому сожгли машину возле дворца “Украина”.

Читай также: В Киеве пылал автомобиль бывшего главы Офиса президента, - СМИ

Об этом глава государства написал на официальной facebook-странице.

По его словам, тогда оперативникам понадобилось два месяца, чтобы найти и задержать поджигателей. Он выразил надежду, что и в этот раз расследование не затянется надолго, а виновные понесут наказание.

Свобода слова – фундамент демократии, а журналистская деятельность не может быть поводом для преследований. Я, как президент, вседа буду защищать права любого гражданина, независимо от его отношения ко мне, - отметил Зеленский.

Читай также: “Расцениваю, как угрозу от власти“ – Богдан о поджоге его автомобиля

Также гарант добавил, что много раз выступал с критикой действующей власти во времена творческой деятельности. И это, по его словам, всегда создавало большие проблемы коллективу.

Было всякое – от неофициальных намеков “хлопцы, вы дошутитесь” до прослушки, слежки, реальных попыток помешать и запретить проведение концертов и съемок. Я сам это прошел и не допущу, чтобы при моем президентстве критика власти влекла за собой преследования или запугивания, - подчеркнул глава государства.


Напомним, ранее мы писали, что авторский коллектив программы “Схемы” о коррупции заявил о поджоге редакционного авто. Полиция открыла уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK