В Украине будут охранять пассажирские поезда

Ведомственная военизированная охрана будет сопровождать пассажирские поезда Укрзализныци.
В Украине будут охранять пассажирские поезда
zhzh.info
 
В конце августа 2020 стартует пилотный проект по сопровождению пассажирских поездов работниками ведомственной военизированной охраны. Об этом сообщает Общественное.
Отмечается, что охрана будет действовать совместно с поездной бригадой в случае нарушений пассажирами правил поведения на железнодорожном транспорте.
 
В компании отметили, что Укрзализныця неоднократно направляло письма в Министерство внутренних дел и Национальной полиции с просьбой восстановить сопровождения пассажирских поездов работниками полиции.
 
"Мы (представители" Укрзализныци "- ред.) обращались в полицию с просьбой сопровождать поезда. Никакого ответа в течение долгого времени не получали. Поэтому это будет ведомственная военизированная охрана, конечно же за счет Укрзализныци. У нас есть такая, но она сопровождает грузовые поезда, а так будет сопровождать еще и пассажирские. На этом этапе мы выбирали те поезда, которые, по нашему мнению, имеют наибольший спрос, или те, где конечно же частые случаи ", - сообщили в пресс служба акционерного общества.
 
В УЗ напомнили, что для решения конфликтных ситуаций между пассажирами во время поездки необходимо обращаться к проводнику, который, со своей стороны, пригласит начальника поезда. Там добавили, что в случае необходимости начальник поезда через машиниста вызовет наряд полиции на ближайшей станции остановки поезда.
 
Ранее в МВД сообщили, что полиция будет охранять пассажирские железнодорожные перевозки при условии создания надлежащих условий бюджетного финансирования и обеспечения материально-технической базы.
 
Вопрос охраны поездов стал особо актуален после инцидента в поезде, когда уголовник пытался изнасиловать женщину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK