МИД назвал ключевую угрозу Черноморскому региону

Украинская сторона на переговорах с партнерами постоянно говорит о необходимости создания площадки для активного и оперативного отслеживания действий России на территории Крыма и в Черном море.
МИД назвал ключевую угрозу Черноморскому региону
Минобороны РФ

Милитаризация аннексированного Крыма Россией является ключевой угрозой для региона Черного моря. Россия преследует исключительно военные цели. Об этом сказал первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в интервью Радио Свобода в субботу, 22 августа.

Читай также: Зеленский подтвердил дату нормандской встречи

Джапарова напомнила, что сегодня Крым является военной базой Российской Федерации. Однако безопасный элемент, по ее мнению, "очень недооцененный, непроговоренный".

"Все, что тестируется и тренируется в Крыму, далее перебрасывается, в соответствии с географией, в том числе в регион Средиземноморья", – пояснила она.

Читай также: Кулеба представит иностранным дипломатам Херсонскую область

Джапарова добавила, что украинская сторона на переговорах с партнерами постоянно говорит о необходимости создания площадки для активного и оперативного отслеживания действий России на территории Крыма и в Черном море.

"И для нас важно иметь платформу, где все эти последствия гибридные, классические и традиционные военные происходят", – добавила замглавы МИД.

Напомним, Украина направила в Гаагу восемь сообщений о военных преступлениях в Крыму. Эти сообщения призваны начать полноценное расследование Международным уголовным судом военных преступлений в Крыму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK