Переключиться на мобильную версию

Зеленский дал совет для президента Беларуси

Новые выборы в Беларуси успокоили бы народ и рассеяли сомнения в результатах, считает президент Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что лидеру Беларуси Александру Лукашенко нужно провести в стране новые выборы, чтобы успокоить народ и рассеять сомнения в результатах. Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, обнародованном вечером в субботу, 22 августа.

Читай также: Протесты в Беларуси: мужчина найден повешенным

“Как можно всех успокоить? Я бы точно сказал: через месяц – новые выборы. Я иду. Идите, кто хочет. Международные наблюдатели. Я всех бы пригласил, всех. И сказал бы народу Беларуси: “Пожалуйста, выбирайте“. И после такого результата не было бы вопросов ни у кого. Я в этом уверен“, – заявил Зеленский.

Он добавил, что при таком раскладе все было бы “спокойно, без крови, честно и вошло бы в историю“.

Напомним, в Офисе президента отвергли обвинения Александра Лукашенко в том, что Украина “приказывает“ Беларуси провести повторные президентские выборы.

Также сообщалось, что МИД впервые в истории отозвал посла из Беларуси. Игорь КИзим отправился в Киев на консультации для оценки перспектив белорусско-украинских отношений в новой реальности.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    23.08.2020, 17:42
Оценка:  +13
navigator2
тут вперше розумне щось сказав
FriendLoki    23.08.2020, 16:44
Оценка:  0
FriendLoki
Уж очень у него глубокомысленный вид на фото...
И совет такой мудрый... как и вид, впрочем... )))
ost_vlad    23.08.2020, 15:09
Оценка:  -5
ost_vlad
В БЕЛОРУСИ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ. ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МНОГОЧИСЛЕННЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ
НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПРЕДЛАГАЕТ ВПОЛНЕ РАЗУМНУЮ ВЕЩЬ - СРОЧНО ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. В ЧЁМ НЕ ПРАВ В.ЗЕЛЕНСКИЙ? НО ЕГО СЛОВА В ПУСТОТУ
ЛУКАШЕНКО ЗУБАМИ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ВЛАСТЬ
aleksandrkv    23.08.2020, 15:04
Оценка:  -18
aleksandrkv
ЗЕ не украинец и даже не русский, а цыган еврейский, продающий земли Украины, внедряющий ж и д овские и мусульманские праздники на уровне государственных. А быдло двуногое прямо ходящее и украина говорящее могут только сидеть и кудахтать о том, что Россия плохая, ну и работать в Польше рабочими.
ost_vlad    23.08.2020, 15:21
Оценка:  -1
ost_vlad
ЗЕ ВЫБРАН НАРОДОМ УКРАИНЫ... А РФ НАПАЛА НА УКРАИНУ И ЗАХВАТИЛА ЕЁ ТЕРРИТОРИЮ ОБОЛВАНИВ
ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ. А НАРОД НА УКРАИНЕ ПОРЯДОЧНЫЙ... РАБОТЯЩИЙ И РАБОТАЕТ ПО ВСЕМУ
СВЕТУ ... В ТОМ ЧИСЛЕ И У ВАС В РФ.... ТАК ЧТО НЕ БРЫЗГАЙТЕСЬ СЛЮНОЙ ОТ ЗЛОСТИ.
aleksandrkv    23.08.2020, 16:21
Оценка:  -21
aleksandrkv
Во первых я не из России, во вторых в мире наибольшее количество иммигрантов из всех мусульманских странах (мусульманам плохо живется только в исламских странах), а на втором месте украинцы, которые вместо того, чтобы бороться за Украину, любят Родину из далека. Те что остались не борются, а треплют
ЗаелоПластинку    23.08.2020, 18:49
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Ух какие сказки интересные. А факты какие-то есть? А то тут у людей доступ есть не только в яндекс, но и в гугл, так там совсем другие цифры, не заниженные в 6 раз от роSSтата. Гугл за 2019 год говорит, что Украинцам еще до руSSких (4 место в мире, хуже только Индия, Мексика, Китай) далеко.
SergioS    23.08.2020, 14:54
Оценка:  +19
SergioS
Для начала нужно сформировать наконец позицию Украины по выборам в Беларуси. Где МИД? В отпуске?
ost_vlad    23.08.2020, 15:36
Оценка:  0
ost_vlad
ЛУКАШЕНКО И ТАК ОБВИНЯЕТ УКРАИНУ ВО ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЕГО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА
МИД НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ НОВОГО ...ТОЛЬКО ЕЩЁ БОЛЬШЕ УСЛОЖНИТ ОТНОШЕНИЯ С НИМ.
ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ... ПОСЛА ВОТ ОТОЗВАЛИ. И ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ В.А ЗЕЛЕНСКОГО
ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.
SergioS    23.08.2020, 15:44
Оценка:  +21
SergioS
Есть два варианта: 1. Признаю. 2. Не признаю. Этого никто не заявил, хотя пора бы уже.
John*B    23.08.2020, 13:46
Оценка:  -24
John*B
Перевыборы пока результат запад не устроит?В белорусии в отличаи от украины дураков нет! Давай в украине перевыборы!Сейчас!Попугай зеленый!Честные в присутствии еврокомиссаров!И где ты завтра будешь?В израиле карантин!Могут не пустить!)
БЕЗУМЕЦ+    23.08.2020, 13:43
Оценка:  +18
БЕЗУМЕЦ+
И как видно из постов, находятся тысячи ублюдков, которые с этим не согласны.
ЗаелоПластинку    23.08.2020, 18:50
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Это всего лишь 10 антибесов, не так и много.
СлепойПью    23.08.2020, 13:42
Оценка:  +17
СлепойПью
ЗЕ - мы хотим новые выборы! Через месяц сделаешь?
Вася_с_Иваново    23.08.2020, 13:08
Оценка:  -27
Вася_с_Иваново
И это ваш Президент? - Жалкое зрелище.
Г0cть    23.08.2020, 14:17
Оценка:  +21
Г0cть
себе забери на мейлсру