Переключиться на мобильную версию

Допустившие сдачу Крыма должны понести ответственность – Зеленский

Зеленский считает, что есть много виновников того, что Россия легко оккупировала Крым.
Владимир Зеленский дает интервью Euronews
Владимир Зеленский дает интервью Euronews
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что лица, виновные в том, что Россия в 2014 году легко оккупировала Крым, должны за это понести ответственность. Об этом он заявил в интервью Euronews, передает пресс-служба Офиса президента.

Глава государства считает, что есть много виновников того, что Крымский полуостров попал под российскую оккупацию. И все они должны за это раньше или позже понести наказание. 

Читай также: Сейчас нет возможности пустить воду в Крым - Арахамия

Зеленский отметил, что для него деоккупация Крыма является такой же приоритетной задачей, как и возвращение Донбасса. Он абсолютно уверен, что Крым вернется в состав Украины, хотя с ним ситуация сложней, чем с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Ранее бывший украинский президент Леонид Кравчук, который сейчас возглавляет украинскую делегацию на мирных переговорах по Донбассу в Минске, заявил, что Украина готова возобновить подачу воды в Крым, если там вдруг наступит гуманитарная катастрофа. Речь идет о воде только для простых людей, а не для предприятий и тем более военных баз.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
verbion    26.08.2020, 20:01
Оценка:  -25
verbion
Так хряк поросёнко вмсте с придурком пастором и сдали!!! Что в это время был на съемках в России и не знал?
ОХОТНИК    26.08.2020, 17:55
Оценка:  -1
ОХОТНИК
Легко здали потому что Зеля Уклонялся от повесток ...
KITE    26.08.2020, 16:36
Оценка:  +21
KITE
В той час, коли зелені чєловєчкі путіна захоплювали Український Крим, зелений майбутній преЗедент знімався в російський фільмах.
ГАДІК    26.08.2020, 16:27
Оценка:  +2
ГАДІК
А ще повинні понести відповідальність ті хто по чотири рази ховався від призову в армію. :-(
Boxeloxos    26.08.2020, 16:00
Оценка:  -23
Boxeloxos
Дозвольте від імені українців ударницю антиукраїнську порохоботку працюючу в дві зміни під різними акаунтами на Bigmir послати НХЙ і ще раз віолето пішла ти НХЙ, українцями на твої мінуси і висери настрать, скоро в тебе тут не буде роботи і ти паразітка поїдеш до себе в канадію восвоясі. )))
Яроcлав    26.08.2020, 15:46
Оценка:  +17
Яроcлав
Чмо ЗЕ-лёное. А где ты был, когда был Майдан??? На гастролях под Ростовом?
В Крым войска РФ вошли ДО того как и Турчинов и Порошенко должности принимали, еще когда Янык на банковой ручку ломал!!!
Даже медальки Пуйло своим оркам этим числом выдал!!!
Вова - на Ростов!
Яроcлав    26.08.2020, 15:46
Оценка:  +13
Яроcлав
Чмо ЗЕ-лёное. А где ты был, когда был Майдан??? На гастролях под Ростовом?
В Крым войска РФ вошли ДО того как и Турчинов и Порошенко должности принимали, еще когда Янык на банковой ручку ломал!!!
Даже медальки Пуйло своим оркам этим числом выдал!!!
Вова - на Ростов!
МСергей    26.08.2020, 15:37
Оценка:  -28
МСергей
"Я всегда говорил и повторяю сегодня, что решение Верховной Рады о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Во время моей предвыборной кампании я неоднократно подчеркивал, что никогда подобный закон не получит моего одобрения", - сказал Порошенко.

"Надеюсь, что никогда больше
МСергей    26.08.2020, 15:38
Оценка:  -28
МСергей
в истории Украины вопрос о языке или культуре не будет подвергать опасности само национальное единство", - подчеркнул украинский президент.
порох_хуйло    26.08.2020, 14:48
Оценка:  -23
порох_хуйло
Поки одні майданили за 300 грн. в день дивлячись на нелегальні автономні майданні посади (керівникі стада більше) попиваючи пивка в морозні дні, чи ночі, другі договoрняком країну продавали хто більше дасть, офшори міліони вивозили, а країна? яка для них корисливих країна коли тут грн. $
Noblesse_obliger    26.08.2020, 14:52
Оценка:  +18
Noblesse_obliger
Накидал дерьма на вентилятор,а теперь нах пошёл федераст дырявый!!!
ми_Українці    26.08.2020, 15:07
Оценка:  -22
ми_Українці
Менше пива треба було пить їдійот алкашний коли протверезівся глядь, а пів країни вже нема тай ще майдані керівники все бабло з країни вивезли в офшори там собі віли-дорогущи, палаці на шарові міліони по накупляли, а ти далі неук пий пиво на хімії поки серце не зупиниться олбойоп. )))
Noblesse_obliger    26.08.2020, 15:18
Оценка:  +18
Noblesse_obliger
ми_Українці - федераст дырявый,долго ещё будешь старые методички мусолить,лучше иди на бутылку,там твоё место!!!
Sdream    26.08.2020, 14:26
Оценка:  -23
Sdream
Это что за клоунада? Хотя с ним всегда клоунада, я вообще удивлен, у меня выше смотрящего района он бы не поднялся.