Допустившие сдачу Крыма должны понести ответственность – Зеленский

Зеленский считает, что есть много виновников того, что Россия легко оккупировала Крым.
 |  Автор: Виталий Кулак
Допустившие сдачу Крыма должны понести ответственность – Зеленский
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что лица, виновные в том, что Россия в 2014 году легко оккупировала Крым, должны за это понести ответственность. Об этом он заявил в интервью Euronews, передает пресс-служба Офиса президента.

Глава государства считает, что есть много виновников того, что Крымский полуостров попал под российскую оккупацию. И все они должны за это раньше или позже понести наказание. 

Читай также: Сейчас нет возможности пустить воду в Крым - Арахамия

Зеленский отметил, что для него деоккупация Крыма является такой же приоритетной задачей, как и возвращение Донбасса. Он абсолютно уверен, что Крым вернется в состав Украины, хотя с ним ситуация сложней, чем с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Ранее бывший украинский президент Леонид Кравчук, который сейчас возглавляет украинскую делегацию на мирных переговорах по Донбассу в Минске, заявил, что Украина готова возобновить подачу воды в Крым, если там вдруг наступит гуманитарная катастрофа. Речь идет о воде только для простых людей, а не для предприятий и тем более военных баз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK