На Днепропетровщине овчарка едва не загрызла ребёнка

Сейчас мальчик находится в больнице. Хозяину собаки грозит штраф
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Днепропетровщине овчарка едва не загрызла ребёнка
depositphotos.com

В Украине новый случай нападения собаки на ребенка. На этот раз пострадал пятилетний мальчик в Днепропетровской области, пишут “Факты“.

Читай также: На Львовщине домашний пес загрыз пенсионерку насмерть

Инцидент случился 23 августа в городе Подгородное. Мать ребенка рассказывает, что мальчик с друзьями гулял на улице, а собака выбежала со двора, набросилась на ребенка, повалила его на землю и укусила в ногу, за спину и голову.

По словам женщины, этот пес не первый раз бегает без присмотра. И даже в этом случае ребенка спасла счастливая случайность: вмешался сосед и отогнал пса. Хозяин животного оттаскивать питомца от ребенка не спешил.

Читай также: В Днепре бойцовский пес сорвался с поводка и покусал людей

Семья пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. Хозяину агрессивной собаки грозит штраф, возможно и изъятие пса.

Мальчик тем временем остается в больнице в отделении нейрохирургии и пробудет там до конца недели.

Под наркозом ребенку обработали все раны, зашили, сделали пластику, первичную хирургическую обработку. Психологическое состояние нормализовалось, - заявил в эфире ТСН начальник хирургической службы детской областной больницы Сергей Инюшин.


Напомним, ранее сообщалось, что на Ровенщине мужчина натравил пса на патрульных, копы подстрелили обоих. Попытка остановить нарушителя ПДД в городе Вараш переросла в стычку, которая закончилась стрельбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK