В Запорожье, Черкассах и Чернигове может произойти вспышка COVID-19

Такое заявление сделал главный санитарный врач Виктор Ляшко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Запорожье, Черкассах и Чернигове может произойти вспышка COVID-19
facebook.com/viktor.liashko/

Запорожье, Черкассы и Чернигов сейчас находятся под угрозой вспышки COVID-19, но оснований для усиления там карантина ещё нет. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью "Интерфакс-Украина".

Читай также: В Украине карантин продлили и ужесточили до 1 ноября

По словам Ляшко, увеличение заболеваемости коронавирусом уже наблюдается в Черкассах и Чернигове, и близко к этому Запорожье. Местные власти получили соответствующее предупреждение. Они должны предпринять превентивные меры.

Главный санитарный врач Украины считает, что система с критериями для ужесточения карантина более или менее отражает действительность. Врачи одновременно отслеживают показатели, указывающие на динамику, для выяснения причин роста заболеваемости.

Читай также: Капельницы, испуганные глаза: Первая леди рассказала, как болела COVID

Ляшко отметил, что сейчас в украинских больницах для пациентов с COVID-19 есть 11 тысяч койко-мест. Их может быть ещё гораздо больше, ведь в запасе у МОЗ есть 240 больниц.

Ранее сообщалось, что за 26 августа 2020 года почти две тысячи украинцев заразились коронавирусом. Всего же с момента начала пандемии заболели 112 059 жителей Украины. 54 217 человек побороли болезнь, а 2 403 – умерли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK