Саакашвили объявил о своем возвращении в Грузию

Экс-президент Грузии опубликовал два отдельных сообщения – для украинцев и грузин
 |  Автор: Юрий Кобзар
Саакашвили объявил о своем возвращении в Грузию
facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил о своём возвращении в Грузию. Об этом он сообщил в видео на грузинском языке, которое разместил на своей странице в Фейсбук, но с доступом только для грузинской аудитории.

Читай также: Саакашвили представил концепцию судебной реформы

“За эти семь лет не было ни одного дня, когда бы я не интересовался новостями Грузии, и знаю точно, что период моего президентства не прошел даром и многое, что мы создали, сохранено до сих пор и функционирует. Однако в то же время, когда я слышу новости из Грузии, понимаю, что мы можем жить намного лучше, каждый грузин может жить богаче и у нас это получится. Я возвращаюсь!“ — заявил Саакашвили.

Читай также: Глава МИД рассказал, как Украина “выгребает“ по вине Саакашвили

Примечательно, что специально для украинской аудитории экс-президент Грузии разметил в Фейсбуке небольшой пост, в котором заявил, что у него всегда будет два дома – Украина и Грузия.

Я грузин. Я украинец. Я всегда, и всегда буду иметь два дома. Я всегда чувствовал обязанность помогать обоим моим народам. Именно поэтому я никогда не прекращал активное участие в политической жизни обеих стран. Я уверен, что так будет и в будущем: где бы я ни был, я всегда буду верным сыном двух дружественных стран – Грузии и Украины. Я всегда буду помогать двум своим народам становиться еще лучше, еще успешнее, - написал Саакашвили.

При этом в посте для украинской аудитории не говорится ничего о планах вернуться в Грузию.


Напомним, ранее Саакашвили рассказал, как его семья связана со Сталиным. Прапрадед Саакашвили финансировал большевиков и помогал скрываться непосредственно Иосифу Джугашвили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK