Задержаны неизвестные, обстрелявшие автобус под Харьковом

По словам Антона Геращенко, сторонами конфликта оказались активисты разных политических сил.
Задержаны неизвестные, обстрелявшие автобус под Харьковом
facebook

В четверг, 27 августа, были задержаны подозреваемые в стрельбе на трассе Киев-Харьков. Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

Читай также: В Одессе мужчина открыл огонь из пистолета по шумным соседям

“Группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области. Политическим партиям, и вообще кому бы то ни было, Конституцией Украины, запрещено иметь любые силовые формирования“ - отметил Геращенко. 

В результате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Ещё один гражданин получил черепно-мозговую травму - заявил он

Читай также: Нацкорпус и Кива обвинили друг друга в нападении

“Право на законное применение силы есть только у государства. Национальная полиция будет жестко и принципиально реагировать на любые силовые провокации. Все лица виновные в применении насилия будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности“ - подытожил Геращенко.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков случившееся прокомментировал так.

“Никто не погиб, легкие раны, но каждого из участвующих в этих провокациях ждёт жесткая реакция. Политиканам: посеявшие насилие - получат по лбу от Державы,без политики“ - отметил он.


Ранее сообщалось о том, что под Харьковом в районе города Люботын неизвестные лица обстреляли микроавтобус Mercedes. Пострадали два человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK