Расстрел автобуса под Харьковом: Одного из нападавших отправили в СИЗО

Сторонники националиста пришли поддержать его в суде.
Расстрел автобуса под Харьковом: Одного из нападавших отправили в СИЗО
PavlovskyNews.

В харьковском суде в субботу, 29 августа, состоялось заседание по факту нападения на автобус с активистами политсилы “Патриоты – За жизнь”. В начале заседания одному из 16 фигурантов избрали меру наказания. Его отправили в СИЗО до 25 октября без права внесения залога.

Читай также: Задержаны неизвестные, обстрелявшие автобус под Харьковом

Об этом сообщает Телеграм-канал “Наблюдатель”. 

Задержанного пришли поддержать представители “Нацкорпуса” и “Правого сектора”, с флагами и нацсимволикой. Ни их, ни родных арестованного не пустили внутрь. Снаружи здание оцепили силовики.

Активисты включали гимн Украины и выступали с речью. В частности, они заявили, что судьи действуют вопреки закону, передает PavlovskyNews.

Читай также: Нацкорпус и Кива обвинили друг друга в нападении

Также в это время под стенами харьковского МВД собрались националисты в поддержку их соратника. Общественники жгли файеры и держали в руках плакаты с надписью “Каждого палача ждет расплата”. Их представитель Евгений Карась заявил, что лидер “Патриотов – За жизнь” Илья Кива ведет минно-подрывную подготовку на западе Украины.

%img2big%


Напомним, как известно, вечером 27 августа на трассе Киев-Харьков неизвестные в районе Любтина напали на микроавтобус. Они устроили обстрел. Внутри находились активисты “Патриотов – За жизнь”, приближенных к “ОПЗЖ”. Пострадало четыре человека. В провокации подозревают “Нацкорпус” и “Азов”.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK