Военизированная охрана поездов не увеличит цену билета - Криклий

“Укрзализныця“ не будет из-за этого повышать стоимость проезда.
 |  Автор: Виталий Кулак
Военизированная охрана поездов не увеличит цену билета - Криклий
facebook.com/Ukrzaliznytsia/

Военизированная охрана, которая должна скоро появиться в пассажирских поездах “Укрзализныци“, не приведет к увеличению цен на билеты. Об этом своем в интервью заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает УНН.

Читай также: Укрзализныця возвращает охрану в пассажирские поезда

По словам Криклия, сначала государственный железнодорожный перевозчик должен улучшить сервис, и только после этого можно будет говорить о повышении цен на билеты.

Министр ожидает, что в тамбурах каждого вагона установят камеры со счетчиками. Это нужно для того, чтобы знать, сколько продано билетов и сколько реально человек находится в вагоне. 

Читай также: В Укрзализныце подсчитали, сколько будет стоить охрана поездов полицией

Пассажирские поезда будут сопровождать сотрудники ВОХР. Они сейчас работают только с грузовыми поездами. Скоро им придется обеспечивать охрану и на пассажирских поездах. Вначале военизированная охрана будет только на тех поездах, где чаще всего случаются разные происшествия.

Напомним, что 1 августа полиция задержала злоумышленника, который совершил нападение на пассажирку поезда “Киев-Мариуполь“. После этого заговорили о необходимости охраны в пассажирских поездах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK