Военные получили партию БМП от Укроборонпрома

На БМП восстановили боеспособность всех систем и агрегатов, заменили неисправные приборы, проверили работу вооружения.
Военные получили партию БМП от Укроборонпрома
ukroboronprom.com.ua
 
Житомирский бронетанковый завод передал министерству обороны партию боевых машин пехоты после капитального и регламентного ремонта. Об этом сообщил госконцерн Укроборонпром, в состав которого входит предприятие.
 
 
В рамках государственного оборонного заказа 2020 года были отремонтированы более двух десятков БМП-1 и около десятка БМП-2.
 
На БМП восстановили боеспособность всех систем и агрегатов, заменили неисправные приборы, проверили работу вооружения и т.п. Кроме того, БМП получили современные навигационные системы, оптические приборы и прицелы отечественного производства. 
 
Дополнительно на машины были установлены фары инфракрасного излучения и осветительные фары с использованием современных диодных ламп. 
 
Частично на отремонтированной технике использованы гусеничные ленты собственного производства ЖБТЗ. 
 
"Несмотря на все особенности работы предприятия в условиях угрозы коронавируса, завод выполняет взятые на себя обязательства перед заказчиком. Машины прошли весь цикл заводских и приемо-сдаточных испытаний", - заявил директор ЖБТЗ Алексей Жуковец.
 
Как сообщалось ранее, госпредприятие ЦКБ Протон передало в Вооруженные силы партию автоматизированных станций радиопомех коротковолновой радиосвязи Р-330КВ1М.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK