Зеленский проинспектировал ремонт аэропорта в Полтаве

На КП Аэропорт-Полтава было выделено 78,2 млн грн
Зеленский проинспектировал ремонт аэропорта в Полтаве
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский проинспектировал реконструкцию аэропорта в Полтаве. На ремонт КП было выделено 78,2 млн грн. Об этом сообщается на сайте ОП во вторник, 1 сентября, передает bigmir.net.

Читай также: Скандал в Полтаве: После ремонта в аэропорту просела полоса

Выделенные средства были потрачены на капитальный ремонт здания аэровокзала с обустройством международного пункта пропуска, текущий ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона.

“Также приобретена спецтехника, но для выполнения требований авиационной безопасности, осуществления международных и внутренних авиарейсов проведенных мероприятий недостаточно. Для полноценного функционирования предприятия необходимо реконструировать взлетно-посадочную полосу, установить системы посадки воздушных судов, реконструировать периметры ограждения“ - говорится в сообщении.

Читай также: Аэропорт Полтавы обслужил первый международный рейс

По словам и о генерального директора предприятия Владимир Окара, на реконструкцию полосы необходимо выделить 425 млн грн. Президент Владимир Зеленский поддержал предложение Оскара и заявил, что ремонт необходимо начать в текущем 2020 году. 

Надо делать полосу. Поддерживать нет смысла, поскольку вы тратите деньги на поддержку, а полоса и дальше не функционирует, - отметил президент


Ранее сообщалось о том, что аэропорт Полтавы стал международным. Соответствующий статус аэропорту присвоил Кабмин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK