В Киеве и Сумах задержали пророссийских агитаторов

Они вели антиукраинскую агитацию в социальных сетях.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве и Сумах задержали пророссийских агитаторов
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве и Сумах двух мужчин, которые в социальных сетях вели антиукраинскую агитацию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ накрыла сеть пророссийских агитаторов

Следствие установило, что киевлянин на своей странице в популярной социальной сети проводил информационно-пропагандистские акции в выгодном свете для РФ. В его материалах содержались публичные призывы, направленные на нарушение основ национальной безопасности Украины. 

В отношении киевлянина открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность Украины). Следствие продолжается.

Читай также: СБУ за 3 месяца разоблачила 21 пророссийского агитатора

Что же касается пророссийского агитатора в Сумах, то следствие установило, что он долгое время жил в России. Вернувшись в Украину, он начал активно в одной из социальных сетей распространять материалы с призывами захвата государственной власти в Украине. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 109 УК Украины. 

Ранее в Мариуполе сотрудники СБУ задержали пятерых членов преступной группы, которые вели пророссийскую агитацию. Они по заданию так называемого “Министерства информации ДНР“ размещали в социальных сетях призывали к нарушению территориальной целостности Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK