Группа Кабмина срочно вылетела на восток Украины

Правительственная команда отправляется на восток Украины для оперативного реагирования, оценки ситуации и принятия необходимых решений.
Группа Кабмина срочно вылетела на восток Украины
abilet.kz
Группа правительственных чиновников, в состав которой вошли четыре министра, вылетела в Луганскую и Харьковскую области, где продолжаются масштабные лесные пожары. Об этом в среду, 2 сентября, сообщил премьер Денис Шмыгаль в своем телеграм-канале.

Читай также:  В центре Киеве горела элитная “высотка“

По его словам, правительственная команда отправляется на восток Украины для оперативного реагирования, оценки ситуации и принятия необходимых решений для обеспечения безопасности и помощи пострадавшим.
 
“С места событий министры будут докладывать президенту и мне лично“, - отметил Шмыгаль.
 
В район тушения пожаров направляются министр по реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Андрей Таран и министр социальной политики Марина Лазебная.

Читай также: В Коцюбинском горит рынок – видео

Ранее сообщалось, что в Харьковской области горит хвойный лес. На момент прибытия спасателей в полдень территория пожара охватывала площадь около 80 га.

Напомним, что ранее под Северодонецком горел лес. Тушением занимались 44 пожарных и 10 единиц техники, огонь распространился на 5 гектаров.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK