Торецк остался без света из-за взрыва

Взрыв трансформатора оставил без электричества также Авдеевский коксохимзавод и насосную станцию канала КП Компания Вода Донбасса.
Торецк остался без света из-за взрыва
toretsk.city

Город Торецк в Донецкой области остался без электроснабжения из-за аварии. Электричества нет также на насосной станции 3 подъема канала КП Компания Вода Донбасса и на Авдеевском коксохимическом заводе. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили на сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что остановилось электроснабжение из-за взрыва трансформатора напряжения на подстанции НЭК Укрэнерго Центральная-330 кВ. При этом в ОГА подчеркнули, что взрыв трансформатора не связан с боевыми действиями.

Там заверили, что насосная станция 3 подъема канала Северский Донец - Донбасс будет частично запитана от подстанции 35 кВ 3 Подъем. Авдеевский коксохимзавод будет запитан по резервной линии. Населению Торецка электроснабжение планируется восстановить после завершения аварийно-восстановительных работ на подстанции НЭК Укрэнерго Центральная-330 кВ.

Сегодня сообщалось, что в Киеве из-за аварии обесточены полторы тысячи домов.

Напомним, нынешним летом в Киеве неоднократно происходили сбои в электроснабжении. В конце июля одна из таких аварий даже сказалась на работе сайта президента Украины и некоторых других органов власти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK