На востоке Украины продолжают тушить лесные пожары

В Двуречанском районе Харьковской области огонь прошел 500 га. В Луганской области спасатели предотвратили угрозу распространения огня на населенные пункты.
На востоке Украины продолжают тушить лесные пожары
ГСЧС

Спасатели продолжают тушить отдельные очаги масштабного пожара в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в воскресенье, 6 сентября.

“4 сентября в 13:17 пожар в лесном массиве вблизи с. Воробьевка Двуречанского района, которая возникла 2 сентября, локализован. Общая площадь пройденная огнем составляет 500 га (из них 100 га верхового пожара). По состоянию на 6 сентября открыт огня не наблюдается, осуществляется тушение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра”, - сказано в сообщении.

В то же время в Луганской области спасатели ликвидировали угрозу пожаров для населенных пунктов - ранее там произошло возгорание сухой травы возле села Болотенное Станично-Луганского района.

“По состоянию на 6 сентября, угрозы населенным пунктам нет. Инженерной техникой создано 12 минерализованных полос для защиты ГРП вблизи с. Лобачево. Осуществляется тушение по периметру пожара в доступных местах”, - добавили в ГСЧС.

Пожары двух очагов сухой травы и лесных насаждений в Новоайдарском районе, возникшие 2 сентября, локализованы. Открытого огня не наблюдается, осуществляется тушение отдельных очагов тления сухой травы, резюмировали спасатели.

Напомним, что ранее двое бойцов ВСУ пропали при тушении лесного пожара на Донбассе. Теперь украинские военные проводят поисковую операцию.

Также сообщалось, что Харьковской и Луганской ОГА поручили принять противопожарные меры. Обладминистрации должны разработать дополнительные меры по предотвращению возгораний, а также представить план ликвидации последствий пожаров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK