COVID: В девяти регионах больницы заполнены на 50% и более

В Минздраве рассказали о загруженности больниц, принимающих коронавирусных пациентов
 |  Автор: Юрий Кобзар
COVID: В девяти регионах больницы заполнены на 50% и более
Командование Медицинских сил

В Киеве и восьми областях больничные кровати для пациентов с COVID-19 заполнены на 50% и более. Об этом на брифинге в понедельник, 7 сентября, рассказала заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак.

Читай также: COVID в Киеве: Эпидемия не отступает, 244 новых случая за сутки

“По состоянию на сегодня на 50% загружена кроватная сеть только в нескольких областях, в частности в Киеве - 55%, в Винницкой область - 53%, в Ивано-Франковской области - 63%, во Львовской области - 50%, в Одесской области - 66%, в Ровенской области - 56%, в Тернопольской области - 56%, в Черновицкой области - 68% и в Черниговской области - 59%“, - рассказала Микичак.

По ее словам, на 7 сентября в Украине стационарную помощь пациентам с COVID-19 оказывают 1379 медицинских команд, в состав которых входят 29 700 врачей, среди которых 2 816 анестезиологов, 4 204 инфекционистов, терапевтов, педиатров и 46,7 тыс. младшего медицинского персонала.


Напомним, в Украине за воскресенье подтвердили 2174 случаев COVID-19. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Киеве, а также во Львовской и Ивано-Франковской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK