Зеленский анонсировал новую концепцию медреформы до конца месяца

Президент обещает сохранить плюсы старой медреформы и убрать из неё минусы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский анонсировал новую концепцию медреформы до конца месяца
Фейсбук ОП

Украинская власть уже выявила ряд медицинских учреждений, которые в результате реформы системы здравоохранения, введенной предыдущим руководством государства, были на грани закрытия. Эти медучреждения заново открывали, ремонтировали и оборудовали, заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ на Житомирщине, информирует пресс-служба президента.

Читай также: Аэропорт в Сумах реконструируют за счет государства – Зеленский

“Где-то закрывается тубдиспансер, где-то – психиатрическая больница. Поэтому мы отслеживаем. Много остановили закрытия таких медицинских учреждений. Так и есть. Что-то не увидел Минздрав – и это правда. Все будет анализироваться: все, что нужно открыть, достроить, доремонтировать, доставить оборудование – поставлены ​​министру здравоохранения задачи. Он должен это сделать“, - сказал Глава государства.

Кроме того, отметил Президент, Министерство здравоохранения до конца сентября должно представить формат продолжения медреформы или ее изменения.

Плюсы есть - они на поверхности. Но есть и много минусов. Поэтому плюсы нужно оставить, минусы надо убрать – обычная арифметика, - убежден Владимир Зеленский.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Житомир. Глава государства примет участие в презентации программы развития региона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK