В Укроборонпроме подтвердили увольнение Абромавичуса

Гендиректор оборонного концерна написал заявление об отставке еще месяц назад
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Укроборонпроме подтвердили увольнение Абромавичуса
Википедия

Генеральный директор государственного концерна “Укроборонпром“ Айварас Абромавичус написал заявление об отставке. Об этом заявил его заместитель Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Читай также: Уруский рассказал, что происходит с Укроборонпромом

“В последние дни в СМИ распространяется информация о смене руководства “Укробронпрома“. Это действительно так. Месяц назад Айварас Абромавичус написал заявление об отставке“, - рассказал Найем.

Новый директор концерна будет назначен президентом по представлению премьер-министра, которое уже передано в Офис президента, добавил Найем, сославшись на СМИ.

Читай также: Военные получили партию БМП от Укроборонпрома

Найем также подчеркнул, что если новое руководство концерна вернется к старым схемам, нынешняя команда не будет продолжать работать в таких условиях.

Восстановление нелегальных потоков и схем, разворовывание активов и возвращение к старым практикам ручного управления – и есть те красные линии, нарушение которых неприемлемы и не позволит многим из нашей команды оставаться работать в концерне, - написал он.

О причинах увольнения Абромавичуса Найем ничего не сообщил.


Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможной смене руководства оборонного концерна. Причиной якобы является доходность и стратегия развития Укроборонпрома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK