На Черкасчине женщина задушила годовалого сына

Злоумышленница созналась в содеянном, её арестовали
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Черкасчине женщина задушила годовалого сына
ch.npu.gov.ua

В Черкасской области полицейские задержали женщину по подозрению в убийстве годовалого сына. Об этом информирует пресс-служба регионального управления полиции.

Читай также: В Ровенской области преподаватель вуза убила мужа и ранила дочь

8 сентября в дежурную часть Чернобаевского отделения полиции от врачей поступило сообщение о том, что в приемное отделение районной больницы с телесными повреждениями доставили годовалого мальчика. Все проведенные врачами меры не дали положительного результата. По предварительной информации, ребенок умер от удушения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Чернобаевского отделение полиции. Правоохранители провели первоочередные следственные действия, а затем предположили, что к смерти мальчика может быть причастна его мать. Поэтому женщину доставили в отделение полиции, где она призналась в содеянном.

Читай также: На Днепропетровщине подросток хвастался ружьем и случайно убил друга

В настоящее время следователи объявили ей о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал женщине меру пресечения - 60 суток содержания под стражей. В случае доказательства вины в убийстве ребенка ей грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе убили беременную женщину, ее тело нашли в выгребной яме. Полиция подозревает знакомого погибшей, у которого уже есть криминальное прошлое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK