На Житомирщине банда пытала людей в прямой трансляции на Youtube

Преступников задержали, им вменяют несколько эпизодов
На Житомирщине банда пытала людей в прямой трансляции на Youtube
npu.gov.ua

Полицейские Житомирщины задержали членов группировки, которая незаконно удерживала граждан в неволе. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, подозреваемые держали жертв в квартире и демонстративно, нанося физические страдания проводили прямые трансляции на одном из каналов в сети Youtube.

Читай также: Под Херсоном мужчина сдавал фермерам в аренду 13 “рабов“

Установлено, что ранее судимые фигуранты в течение 2020 года незаконно удерживали людей в одной из квартир города Бердичев. В течение длительного времени они делали прямые трансляции в сети Youtube, во время которых применяли физическое насилие, наносили побои, удары и осуществляли другие насильственные действия в отношении потерпевших. Правоохранителям удалось установить место нахождения правонарушителей и их задержать.

В четверг, 10 сентября, фигурантам дела было сообщено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: Под Харьковом этническая банда похитила бизнесмена ради выкупа

Одному из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 60 суток, без права внесения залога. Ходатайство об избрании меры пресечения для других фигурантов рассматривается судом.


Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом похитили мужчину и требовали выкуп. Злоумышленники задержаны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK