Скоро копы-насильники из Кагарлыка предстанут перед судом – ГБР

Следствие по резонансному изнасилованию в полицейском участке практически завершено
 |  Автор: Юрий Кобзар
Скоро копы-насильники из Кагарлыка предстанут перед судом – ГБР
Фотоколлаж

Практически все экспертизы, назначенные по делу полицейских Кагарлыка (Киевская обл.) завершены, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд. Об этом заявил и.о. директора Государственного бюро расследований (ГБР) Александр Соколов в интервью “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Жертва копов в Кагарлыке рассказала детали изнасилования

По его словам, в ходе расследования резонансного изнасилования, совершенного полицейскими в Кагарлыке, сотрудники ГБР “установили еще несколько эпизодов, связанных с теми же и другими фигурантами, которые причастны к пыткам людей“.

Дело было продлено не потому, что, как говорят некоторые народные депутаты, мы пытаемся что-то спрятать, затянуть. В этом деле назначено более 57 экспертиз, около 90% из них уже выполнены. Мы ждем окончания проведения экспертиз. Думаю, что в ближайшее время направим дело в суд“, - сообщил Соколов.


Напомним, 25 мая в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина 1994 года рождения с сообщением об избиении и изнасиловании. Она заявила о причастности к произошедшему сотрудников полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK