В здание МОН ночью проникли неизвестные и сфотографировали документы

В министерстве намекают, что это могли быть правоохранители
 |  Автор: Юрий Кобзар
В здание МОН ночью проникли неизвестные и сфотографировали документы
112.ua

Министерство образования и науки обратилось в правоохранительные органы в связи с проникновением неизвестных лиц в здание министерства в конце августа. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобразования.

Читай также: МОН пригрозило директорам школ тюрьмой за несоблюдение карантина

“В конце августа ночью в Министерство образования и науки Украины проникли неизвестные и направились к одной из приемных кабинета здания МОН. В пристройке здания МОН ведется видеофиксация, и на записи было видно, как неизвестные лица путем незаконных действий попали в приемную, а потом и в самом кабинет“, - говорится в сообщении.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как злоумышленники смотрели бумаги, делали фото служебных документов и рыскали в помещении. Из здания Министерства неизвестные вышли через 15 минут после того, как покинули кабинет.

Читай также: В Киеве у Кабмина митинговали против министра Шкарлета

МОН считает, что лица, которые незаконно проникли в помещение Министерства, воспользовались своим служебным положением и совершили превышение власти или служебных полномочий. Не исключается возможность, что неустановленные лица будут пытаться использовать незаконно полученные служебные документы в противоправных целях, в т.ч. с целью нанесения вреда государственным интересам в сфере образования, а также с целью дискредитации работников МОН.

Министерство направило в правоохранительные органы заявление об уголовном правонарушении в целях внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Сейчас МОН ожидает принятия соответствующими правоохранительными органами решения о начале досудебного расследования по изложенным фактам.

Надеемся на скорейшую реакцию на обращение и объективное расследование. В связи с этим при случае информируем, что деятельность Министерства строится на принципах законности, прозрачности и открытости для общества. В случае необходимости получения информации о деятельности Министерства, пожалуйста, обращайтесь открыто, не пряча лицо за масками в ночное время. Мы всегда готовы к диалогу и плодотворному сотрудничеству! -говорится в сообщении министерства.


Напомним, ранее сообщалось, что Нацагентство по качеству образования признало работы министра образования Шкарлета плагиатом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK