В ГСЧС назвали основную причину возникновения лесных пожаров

Чаще всего возгорания происходят из-за человеческого фактора. Спасатели призывают людей к ответственности и осторожности.
В ГСЧС назвали основную причину возникновения лесных пожаров
dsns.gov.ua

Спасатели заявили, что чаще всего пожары в экосистемах возникают из-за человеческого фактора. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС в воскресенье, 13 сентября.

"Причинами масштабных пожаров в природных экосистемах чаще всего являются последствия человеческого легкомыслия. Именно граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности, особенно во время объявления пожароопасного периода, выбрасывая окурки на обочины дорог, оставляя мусор в лесах или сжигая его на приусадебных участках", - сказано в сообщении.

На ликвидацию пожаров в экосистемах ежедневно в Украине расходуется большое количество человеческого и материального ресурса. Поэтому людей призывают не провоцировать пожары на открытых территориях и придерживаться правил безопасности.

Напомним, что ранее в Харьковской области потушили масштабный пожар. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 500 га, из них 100 га верхового пожара, на месте остается 46 человек личного состава от ГСЧС и 13 единиц техники.

Также сообщалось, что на Луганщине ликвидировали лесной пожар. Возгорания возле Трехизбенки и Старого Айдара, вспыхнувшие еще 2 сентября, удалось потушить только 7 числа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK