Правоохранители задержали пилота-контрабандиста

На сверхлегком самолете на Буковине мужчина занимался контрабандой табачных изделий через границу в Румынию.
Правоохранители задержали пилота-контрабандиста
dpsu.gov.ua

В Черкасской области задержали пилота, который на сверхлегком самолете типа Zenith без бортового номера нарушал границу с Румынией, занимаясь табачной контрабандой. Об этом сообщает Госпогранслужба в воскресенье, 13 сентября.

Мужчину оперативники задержали в населенном пункте Хлыстунивка. Тот как раз вернулся из Буковины, где в ночь с 11 на 12 сентября четыре раза залетал в воздушное пространство соседней страны с целью перемещения табачных изделий.

"Все факты противоправных действий пилота пограничники задокументировали. В действиях пилота усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 334 Нарушение правил международных полетов Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия", - добавляют пограничники.

Напомним, что ранее контрабандист пытался на лошади переправить табак из России в Украину. Пограничники задержали мужчину с конем, на спине у которого были закреплены клетки с "грузом".

Также сообщалось, что под Одессой обнаружили контрабандные сигареты на 23 млн гривен. В Черноморский морской порт сигареты прибыли на теплоходе из Грузии. Дельцы перевозили товар под видом чая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK