Суд арестовал помощника нардепа Юрченко

Подозреваемый может выйти на свободу, если внесет 1,5 млн грн залога
 |  Автор: Юрий Кобзар
Суд арестовал помощника нардепа Юрченко
кадр из видео

Высший антикоррупционный суд арестовал Ивана Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве в сговоре с нардепом “Слуги народа“ Александром Юрченко. Как сообщает “Украинская правда“, помощник нардепа взят под стражу с возможностью внесения залога 1 млн 552 тыс. грн.

Читай также: У Зеленского прокомментировали скандал с нардепом Юрченко

Прокурор в суде просил арестовать помощника, Ивана Фищенко, ссылаясь на то, что следствие еще не нашло ряд необходимых документов. Кроме того, прокурор сказал, что по делу “произошла утечка информации к подозреваемому“.

Поэтому фигуранты якобы прекратили общение с агентом Национального антикоррупционного бюро, работавшим под прикрытием. Прокурор считает, что через связи, благодаря которым произошла утечка, фигуранты могут и дальше влиять на расследование.

Читай также: Фракцию Слуга народа покидает нардеп Юрченко - Качура

В то же время, защита Фищенко подчеркнула, что следствие не нашло самих денег, которые якобы передавались в качестве взятки. Кроме того, адвокаты добавили, что мужчина не бежал от правоохранителей. Поэтому просили не арестовывать Фищенко.

Сам помощник нардепа ничего не сказал по сути дела и подозрения, а лишь поддержал позицию своей защиты.


Напомним, ранее сегодня в НАБУ раскрыли материалы следствия по нардепу Юрченко. “Слугу народа“ подозревают в причастности к коррупционной схеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK