В Раде хотят вернуть выдачу "пакетов малыша"

Ранее их решили монетизировать из-за тендерных проблем
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде хотят вернуть выдачу "пакетов малыша"
msp.gov.ua

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №3006а о внесении изменений в Закон Украины “О государственной помощи семьям с детьми“ относительно предоставления при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи “пакет малыша“. Как указано в карточке документа на сайте парламента, “за“ проголосовали 316 народных депутатов.

Читай также: ЮНИСЕФ просит Кабмин не монетизировать пакет малыша

“Хорошие новости для родителей – “пакет малыша“ возвращается. А это значит, что всё необходимое для малышей они смогут получить сразу в роддоме. И там будут качественные вещи преимущественно украинского производства“, - отметили в пресс-службе фракции “Слуга народа“.

В пропрезидентской политсиле уверены, что идея с монетизацией пакета себя не оправдала, поскольку для ее реализации родителям “надо пройти “7 кругов ада“, собирая справки и выстаивая очереди на получение карты для выплат. Также в партии отметили, что стоимость товаров из пакета при их покупке в розничном магазине обойдется дороже на 50-200%.


Напомним, в июле Кабмин принял решение о том, что пакеты малыша больше не будут выдавать. Вместо них родители получат денежную компенсацию. Причиной такого решения стали проблемы с тендерными процедурами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK