На границе Украины с Венгрией километровые очереди

Документы многих граждан Украины и третьих стран не соответствуют требованиям правил противодействия распространению пандемии.
На границе Украины с Венгрией километровые очереди

Полиция Закарпатской области активизировала помощь тысячам граждан, оказавшихся заложниками ситуации на границе Украины и Венгрии. Речь идет о километровых пробках, сообщила Нацполиция накануне вечером.

Указано, что сейчас полицейские Закарпатья круглосуточно дежурят на КПП Лужанка на Береговщине. Там образовались километровые пробки из автомобилей. Чтобы поддержать людей, которые оказались в таких условиях, здесь обустроили пункт выдачи питьевой воды.

Вместе с тем правоохранители не приостанавливают и выполнения своих основных задач, которые заключаются в отслеживании ситуации по соблюдению общественного порядка. Следят и за тем, чтобы не возникало конфликтных ситуаций между теми, кто стоит в очереди.

"Полиция просит граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не допускать конфликтов", – говорится в полиции.

Как рассказали накануне в Генеральном консульстве Венгрии в Ужгороде, длительное ожидание и большие очереди на международных контрольно-пропускных пунктах Чоп – Захонь и Астей – Берегшурань в сторону Венгрии образовались по той причине, что в многочисленных случаях документы граждан Украины и третьих стран не соответствуют требованиям правил противодействия распространению пандемии коронавируса COVID-19.

"К сожалению, каждый седьмой автомобиль из десяти возвращают!.. Право на въезд в Венгрию не распространяется на водителей микроавтобусов, которые не имеют официальных лицензий", – рассказали венгерские дипломаты.

Cмотрите фотогалерею: На границе Украины с Венгрией километровые очереди

На прошлой неделе сообщалось, что на границе Украины с Венгрией около 400 машин застряли в очередях. Очереди на границе образовались из-за введения венграми дополнительного контроля из-за пандемии.

Напомним, 1 августа Венгрия закрыла границы для иностранцев в связи со второй волной эпидемии коронавируса. На территорию страны смогут попасть только отдельные категории иностранных граждан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK