Известно, сколько денег потратил Кернес на лечение в Германии

Согласно данным обновленной декларации, мэр Харькова на лечение в Германии потратил пять млн грн
Известно, сколько денег потратил Кернес на лечение в Германии
Геннадий Кернес / Facebook

Стало известно, сколько средств потратил городской голова Харькова Геннадий Кернес на лечение в Германии. Соответствующие данные опубликованы в официальной декларации мэра в пятницу, 18 сентября.

Читай также: Кернес уже в Германии, состояние тяжелое

Итак, медицинские услуги обошлись Кернесу более чем в четыре миллиона, а специализированный авиаперелет стоил более полутора миллионов гривен. Две оплаты были проведены на территории Украины за день до его транспортировки в Германию.

Ранее сообщалось о том, что на брифинге 17 сентября из заявления директора Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Ю.Сидоренко стало известно об ухудшении состояния Кернеса. В следствии заражения коронавирусом городского главы Харькова значительно ухудшилось его здоровье. Это напрямую связано с ранением, полученным в 2014 году, во время которого пуля повредила не только позвоночник и спинной мозг, но еще задела легкое и печень.

Читай также: Как отличить коронавирус от простуды - поясняет Супрун

Самолет с мэром Харькова совершил посадку в Германии около часу ночи, после чего его сразу же доставили в клинику “Шарите“. Вместе с Кернесом вылетел его пасынок Р.Гайсинский, который на следующий день сообщил о стабилизации состояния здоровья городского главы, а медики отметили положительную динамику.

Напомним, что пневмония и коронавирус у мэра Харькова были подтверждены 15 сентября пресс-службой городского совета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK