Зеленский поздравил евреев с праздником Рош Ха-Шана

Президент обратился к евреям и попросил с пониманием отнестись к действующим ограничениям
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский поздравил евреев с праздником Рош Ха-Шана
Фейсбук ОП

Президент Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину Украины с праздником Рош Ха-Шана и выразил уверенность, что в следующем году люди смогут вернуться к привычному ритму жизни. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Работать в Украине хотят сотни IT-специалистов из Беларуси - Зеленский

“Примите мои сердечные поздравления по случаю нового 5781 года. Для вас эти дни всегда являются временем для осмысления жизни, самоанализа и духовной настройки на следующий год. Надеемся, что для всех нас он будет легче, чем уходящий“, - сказал Зеленский.

Президент отметил, что в целях сохранения жизни и здоровья людей, которые являются высшей ценностью, украинская власть была вынуждена ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционного празднования этого праздника в Умани.

Но в Киеве, Днепре, Умани, Иерусалиме, Нью-Йорке и в других местах планеты еврейский народ молится за мир и благополучие для всего человечества. Мы благодарим всех за понимание и взаимодействие в важных вопросах безопасности людей, - подчеркнул Владимир Зеленский.

Читай также: У Зеленского предостерегли от спекуляций по САП

Глава государства выразил уверенность в том, что вместе человечество обязательно сможет преодолеть все вызовы, которые стоят перед ним, и в следующем году вернется к привычному ритму жизни.

Желаю каждому из вас счастливого и сладкого Нового года, - сказал Зеленский.


Напоминаем, Зеленский обещает привести в Карпаты австрийский бизнес. Президент уверен, что в Карпатах могут появиться горнолыжные курорты, как в Австрии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK