Переключиться на мобильную версию

"Слугам народа" выгоднее проиграть местные выборы - Арахамия

Правящей партии выгодне не набирать большинство в регионах, поскольку ответственность за происходящее там будет не на них, говорит глава фракции.

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в эфире телеканала Украина 24 заявил, что "слугам народа" выгоднее проиграть на местных выборах.

Читай также: Аваков пообещал жестко реагировать на нарушения избирательного процесса

"Получить меньшую долю в местных советах для нас выгодней. Потому что весь негатив по поводу плохих городов, плохих дорог, грязных улиц, неработающих коллекторов, лифтов и так далее - не на нас. Не мы же рулим городом", - сказал нардеп.

Местные выборы состоятся 25 октября. Но как показывают опросы, точную дату голосования знают лишь 35% граждан.

Стоит отметить, что на днях Верховная Рада отменила обязательное предоставление справки о несудимости для кандидатов на местных выборах. А сегодня это решение утвердил президент Владимир Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
zurbuk    20.09.2020, 07:45
Оценка:  +2
zurbuk
Арахамии выгоднее молчать - может сойти за умного.
serg    20.09.2020, 01:18
Оценка:  +26
serg
Обісралися не виходячи на сцену
serg    20.09.2020, 01:19
Оценка:  +26
serg
І це лише півтора рока минуло.......
vokvok    19.09.2020, 21:47
Оценка:  +2
vokvok
який бред воно несе,
Яроcлав    19.09.2020, 19:51
Оценка:  +25
Яроcлав
Слугам Кремля выгоднее самим на Ростов свалить, а не ждать пока народ их туда вынесет!!
ПанКоцький    19.09.2020, 19:43
Оценка:  +26
ПанКоцький
Накуя ви до влади прийшли, щоб спасувати і не працювати на повну силу????!!! Так нащо ви такі кумедні і красиві тут потрібні?
Брюква_и_Клюква    19.09.2020, 19:46
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Чтобы украсть 300 млрд госбюджета и отдать Каломойскому Приват.
Kolya1976    19.09.2020, 22:08
Оценка:  +25
Kolya1976
Так вони не працювати прийшли, а на хвилі "хайпа" робити для піпла шоу, при цьому за кулісами цього шоу накручувати собі бабло з держкорита. Такий собі симбіоз казнокрадів з шоуменами. Вони самі ж свою "політику" серйозно не сприймають, це видно по "відмазкам" для журналістів, т.є. - еЛОХторату.
IrenaSH    19.09.2020, 18:25
Оценка:  +3
IrenaSH
Глава правящей партии думает не о том, как где-то жизнь наладить, принести пользу людям, многие из которых за них голосовали, а о том, что им выгодно, а что не выгодно.
Брюква_и_Клюква    19.09.2020, 19:44
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Я понимаю, теперь стыдно. Но нефиг было голосовать за зеленое гавно.
TarasChuprynka    19.09.2020, 13:54
Оценка:  +34
TarasChuprynka
Нова концепція " слуг урода" - бути при владі і ні за що не відповідати!
Shaab    19.09.2020, 21:26
Оценка:  +24
Shaab
Визначили концепцію Ви правильно, помилились лише в одному: ніяка вона не нова. Це їхня єдина концепція, починаючи з квітня минулого року.
tamarakoren    19.09.2020, 13:41
Оценка:  +27
tamarakoren
"Хоть видит око, Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь. ( Лиса Арахамия) , а зеля - балбес! по стране с символикой СН носится. Агитирует. Обещает. На "урожай" надеется )
Путин-Xyйло    19.09.2020, 14:29
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Это он на гастролях, "овации" собирает!
tamarakoren    19.09.2020, 14:40
Оценка:  +26
tamarakoren
В этом он весь - овации, рейтинги, друзья-родственники в окружении. Булавы , дурашке , захотелось? Кто-то сегодня написал - "бумеранг прилетает без вазелина". Скажем больше - уже запущен ))
ЗЕленомойский    19.09.2020, 13:15
Оценка:  +27
ЗЕленомойский
ЗЕЛЕНСЬКИЙ – КОЛОМОЙСЬКИЙ- РАБИНОВИЧ- МЕДВЕДЧУК ПОЗБАВИЛИ УКРАЇНЦІВ БЕЗВІЗУ.Пархаті зелені тварюки , аби зберегти у своїх кишенях вкрадене у нас, як і їх попередники сто років назад, опустили перед українцями «залізну завісу»
Carelessangel    19.09.2020, 13:34
Оценка:  +7
Carelessangel
Д о л б о его б прими мышьяк х у й л о ватное
Путин-Xyйло    19.09.2020, 14:27
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Самокритика - это хорошо, но отойди от зеркала, надоел
Carelessangel    19.09.2020, 16:31
Оценка:  +16
Carelessangel
Х у й л ли это ты
ЗЕленомойский    19.09.2020, 13:13
Оценка:  +21
ЗЕленомойский
ЄРМАК СПРИЯВ ВЕРБОВЦІ ЗЕЛЕНСЬКОГО ПАТРУШЕВИМ В ОМАНІ.
Зовнішня і внутрішня політика, що її сьогодні проводить Єрмак, узурпувавши Владу та усунувши діючого президента України від керівництва державою, є дуже небезпечною для України. Група Патрушева набагато агресивніша за путінських посіпак, щ
ЗЕленомойский    19.09.2020, 13:13
Оценка:  +18
ЗЕленомойский
На Московщині триває державний переворот. Група вищого керівництва ФСБ, що об’єдналася навколо «яструбів» Патрушева проти «голубів» Путіна фактично перебрала владу в країні. Найяскравішим її демаршем є така організація процесу отруєння агента Путина Навального та його оздоровлення
ЗЕленомойский    19.09.2020, 13:14
Оценка:  +18
ЗЕленомойский
що тепер весь «прогресивний» світ, має можливість звинувачує у цьому черговому отруєнні президента РФ. На цьому тлі заколотники ведуть переговори з керівництвом Заходу відносно легітимізації перевороту та їх влади як меншого зла. Лише очікування виборів президента США затягує розв’язку…
ЗЕленомойский    19.09.2020, 13:14
Оценка:  +17
ЗЕленомойский
Нагадаємо лише, що вибухи будинків у Москві та РФ в кінці 90-х, численні отруєння та вбивства політичних противників режиму, організація наркотрафіка до Європи з Латинської Америки, все це робота спеціалістів саме цієї «башти» Кремля, речником якої сьогодні є професор Соловей
tamarakoren    19.09.2020, 13:45
Оценка:  +21
tamarakoren
А казалось бы куда хуже ? Спсба за аналитику.