Переключиться на мобильную версию

Зеленский подписал закон об отмене справки о несудимости для депутатов

Теперь кандидаты в депутаты не должны предоставлять такую справку.
Зеленский подписал закон
Зеленский подписал закон
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон  №3995, который отменяет предоставление справки о несудимости при процедуре регистрации кандидатов в депутаты на местных выборах. Об этом стало известно из карточки законопроекта на сайте Верховной Рады. Зеленский подписал закон 18 сентября.

Читай также: Зеленский посмертно наградил званием Героя Украины бойца ВСУ

Напомним, 15 сентября Рада упростила процедуру регистрации кандидатов в депутаты на местных выборах. “За“ проголосовало 325 нардепов.

Таким образом, теперь все кандидаты на местных выборах будут в равных условиях относительно подтверждения несудимости и указывать об этом сведения только в автобиографии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
zurbuk    20.09.2020, 06:52
Оценка:  +1
zurbuk
Богдан Хмельницкий не доделал до конца то что начал, не полностью зачистил Украину от народа жуликов и воров.
serg    20.09.2020, 01:05
Оценка:  +24
serg
Оце так покращення для народа!!!! Уїбусічка робить все для свого народа.....
serg    20.09.2020, 01:05
Оценка:  +19
serg
СВОГО
Брюква_и_Клюква    19.09.2020, 19:16
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Вот есть слуга народа педофил-рецидивист Иванисов. Оказывается, он был только первой ласточкой. Вы снова сделали себя вместе, зебилы. Теперь вашими "слугами" будут исключительно уголовники.
nikolaroman1952    19.09.2020, 15:52
Оценка:  +4
nikolaroman1952
Закон для социально близких? Видимо, кадровый голод не тётка, заставляет выметать сусеки.
nikolaroman1952    19.09.2020, 15:52
Оценка:  +3
nikolaroman1952
Закон для социально близких? Видимо, кадровый голод не тётка, заставляет выметать сусеки.
nikolaroman1952    19.09.2020, 15:52
Оценка:  +3
nikolaroman1952
Закон для социально близких? Видимо, кадровый голод не тётка, заставляет выметать сусеки.
Rikstal    19.09.2020, 15:41
Оценка:  +24
Rikstal
ну хто ж про таке пише в автобіографії? Там і про місце народження і громадянство (якої країни) можна не прочитати.
ЗЕленомойский    19.09.2020, 14:35
Оценка:  +16
ЗЕленомойский
Украине срочно нужен ПЕРЕВОРОТ. ЗЕбил уже не осознает что вытворяет. .
Кто бы мог помочь в этом народу : Кличко, Порошенко. ...?
Shaab    19.09.2020, 21:39
Оценка:  +21
Shaab
Найперше - розум. Але в 73% його замінив телевізор...
serg    20.09.2020, 01:10
Оценка:  +18
serg
Не телевізор.... а лише один жалюгідний серіал, де зє прєзє їздив на вєліку- і 73% в країні придурків, що на це повелись
Elcorasson    20.09.2020, 10:13
Оценка:  0
Elcorasson
100% Згоден
Путин-Xyйло    19.09.2020, 14:24
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
В3еленЦкий будет "усиливать" кадры своей "партии"? Там и так большинство таких, только со справками липовыми.
meglj    19.09.2020, 14:13
Оценка:  -22
meglj
АУЕ ....