Яйца и петарды: в Запорожье прошла акция в поддержку ЛГБТ

ЛГБТ-прайд закончился задержанием трех человек, у одного из них обнаружили пистолет Флобер. Также рядом с акцией собрались представители "традиционных ценностей".
Яйца и петарды: в Запорожье прошла акция в поддержку ЛГБТ
Twitter

В Запорожье в воскресенье, 20 сентября, впервые состоялась акция в поддержку ЛГБТ. Участников мероприятия пытались забросать яйцами и петардами, а у одного из трех задержанных изъято оружие, сообщает Нацполиция.

В акции Город без стереотипов приняли участие около 500 человек. Для обеспечения общественного порядка "было привлечено более 430 сотрудников полиции и 240 военнослужащих".

"Во время акции агрессивно настроенные молодые люди пытались бросать петарды и яйца по активистам. За нарушение общественной безопасности и общественного порядка задержаны три человека, среди них один человек, который взял оружие и направил в сторону участников мероприятия", - говорится в сообщении правоохранителей.

У задержанного был изъят пистолет, похожий на Флобер. Оружие будет направлено на экспертизу.

По словам правоохранителей, на двух 39-летних местных жителей составлены административные протоколы.

Также место проведения ЛГБТ-прайда пикетировали представители религиозных общин, в частности, организации Традиция и порядок. Они заявили, что против "пропаганды гомосексуализма" и выступают за "традиционные ценности".

Напомним, что ранее ЛГБТ-прайд проходил в Харькове. Его участники выступали за равные права всем гражданам.

Также Korrespondent.net писал, что в Одессе неизвестные напали на комьюнити-центр для ЛГБТ. Организация была вынуждена отменить запланированное мероприятие - кинопоказ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK