Минобороны разработало новый сухой паек для военнослужащих

Стало больше мяса, расширили рацион, появилась новая упаковка.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минобороны разработало новый сухой паек для военнослужащих
mil.gov.ua

Минобороны Украины разработало сухой паек нового образца на базе так называемой 10-й нормы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: В Минобороны опровергли фейк о питании украинских военных

Среди преимуществ обновленной версии – расширение до 24-х рационов, вместо довольно однообразных блюд предыдущего сухпая, увеличение количества мяса и использование реторт-пакетов вместо банок.

На данный момент официально представлено два из 24-х рационов. В них входит 100 грамм мясных консервов, 60 грамм паштета, 280 грамм основного блюда (например, гречка с овощами и 50 грамм свинины), галетное печенье, мед, кофе и чай. Каждого из этих рационов вполне достаточно для полноценного одноразового приема пищи военнослужащими во время выполнения заданий.

Читай также: Стало известно, как кормят военных в Украине

Сейчас в ВСУ есть два вида сухих пайков – 15-я норма (она введена в 2016 году), и устаревшая 10-я норма. Это суточные пайки. Поэтому вводится сухой паек для одноразового приема пищи.

Ранее стало известно, что с марта 2020 года все боевые части Вооруженных Сил Украины перешли на новую систему питания по каталогу продуктов. В обновленном меню более 400 наименований продуктов, из которых можно составить ежедневный рацион военнослужащих.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK