Переключиться на мобильную версию

РФ должна обратиться с просьбой, чтобы получить воду в Крым – МИД

До сих пор никаких официальных обращений по вопросу воды для Крыма Украина не получала.
Сергей Кислица
Сергей Кислица
ukraineun.org

Обсуждать возобновление поставок днепровской воды в оккупированный Крым можно лишь в том случае, если Россия официально обратится с такой просьбой к властям Украины и при этом признает себя страной-оккупантом. Такое мнение высказал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в интервью “Крым.Реалии“.

Читай также: Россия вытесняет проукраинское население из Крыма – Кислица

“Для того чтобы начать разговор о поставках воды, они, во-первых, должны признать, что они страна-оккупант и официально обратиться как страна-оккупант, согласно гуманитарному праву. Они должны обратиться к властям Украины с официальной просьбой, а не с угрозами, с истериками“, - отметил посол.

По словам Кислицы, только после такого официального обращения Украина будет рассматривать данный вопрос, и соответствующие министерства и ведомства будут определять официальную реакцию. До сих пор Россия ни разу не обращалась к Украине с просьбой начать диалог по вопросу поставки воды в Крым.

Вместо этого мы видим много суеты и истерик за кулисами этой проблемы, - отметил дипломат.


Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму пересыхают скважины и ситуация с водой быстро ухудшается. Еще три десятка населенных пунктов остались без нормального водоснабжения.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Noblesse_obliger    23.09.2020, 11:31
Оценка:  +21
Noblesse_obliger
Зачётный троллинг смехдержавы!!!
verbion    23.09.2020, 11:08
Оценка:  -32
verbion
Просят и клянчат только на украине, на большее бандерлоги не способны
Vixerunt    23.09.2020, 11:23
Оценка:  +28
Vixerunt
Что русский не нравиться тебе современная НЕ_проросийская Украина ??? Привыкай жить теперь с такими соседями и лучше вам убраться с захваченных земель.
БЕЗУМЕЦ+    23.09.2020, 11:31
Оценка:  +22
БЕЗУМЕЦ+
Сосатель, правильно делаешь, не проси - дальше соси х у й.
Колишній-східняк    23.09.2020, 10:07
Оценка:  +28
Колишній-східняк
РФ должна обратиться с просьбой, чтобы получить отказ.
SergioS    23.09.2020, 10:29
Оценка:  +25
SergioS
Не так. РФ должна убраться с занятых территорий и тогда будет обсуждаться вопрос воды.
blya-tolyan    23.09.2020, 08:00
Оценка:  +18
blya-tolyan
быть посланными на Х перед всем миром ботоксное чмо себе не позволит. Так что, крысчане, запасайтесь камнями, если их лизать, говорят, жажду утоляют.
fargjon    22.09.2020, 19:16
Оценка:  -24
fargjon
Ой придурки! Кремль не будет спрашивать. Возьмёт и не подавится. У кого оружие тот и прав.
Скоро алчного Байдена выберут и Украине пиз..да. Он даст нам оружие и заставит мочить кацапов, а те в свою очередь раздолбают пол Украины. О заживем. Ни еды ни воды не будет.
WTF2wft    22.09.2020, 19:45
Оценка:  +16
WTF2wft
Типа Украина напала на россию???
blya-tolyan    23.09.2020, 07:50
Оценка:  +20
blya-tolyan
тупорылому ушлёпку напомнить КАК твои руЦуие обосрались в Грузии? Как всё хорошо начиналось, и ущелье взяли и прямая дорога на Тбилиси, и грузин что 3 подъезда многоэтажки на маЦкве. А тут кормильцы руЦких окорочками посадили свой самолёт со словами "только краска посыпется"
blya-tolyan    23.09.2020, 07:51
Оценка:  +22
blya-tolyan
и макаки на танках с автоматами начали менять памперсы. Всё намного проще чем тупые руЦкие себе возомнили. Вас, тварей, никто не боится, а шугаются как от чумных.
Komrads    22.09.2020, 19:11
Оценка:  +16
Komrads
А у них за признание- или штраф 30000 - 500000 рублей, или срок 6 - 10 лет. Хотелось бы чтобы ВВП признал, и загудел на 10 лет.
krecchoo    22.09.2020, 18:45
Оценка:  -56   Показать
NN69    22.09.2020, 19:00
Оценка:  0
NN69
СВИСН.И в х......
blya-tolyan    23.09.2020, 07:55
Оценка:  +24
blya-tolyan
ха-ха-ха, открою тугодуму тайну раССиси - он там уже стоит. И что с того? Только полезные санкции усиливаются.
blya-tolyan    23.09.2020, 07:57
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, тварь тупая, и куда ты из Крыма баллистическими ракетами лупить собрался? Киев перелетят, на маЦкву как раз упадут. Так ты нпиЁн оказывается.
ВосставшийИзБана    22.09.2020, 18:24
Оценка:  +12
ВосставшийИзБана
Все верно.
shk67    22.09.2020, 18:08
Оценка:  +43
shk67
"РФ должна обратиться с просьбой" а Украина показать куда идти!
sebax    22.09.2020, 17:50
Оценка:  +43
sebax
Виключно після деокупації