Переключиться на мобильную версию

На учениях, где присутствовал Зеленский, не сработал ПТРК Javelin

Американский ПТРК, который считается лучшим противотанковым оружием в мире, дал сбой на учениях.
Зеленский лично посетил учения
Зеленский лично посетил учения
Офис Президента

Во время учений отдельной механизированной бригады оперативного командования “Север“ на полигоне “Широкий лан“ в Николаевской области не сработал ПТРК FGM-148 “Javelin“. Как пишет Укринформ, эту информацию подтвердил генерал-майор Валерий Залужный - командующий войсками оперативного командования “Север“, начальник Объединенного оперативного штаба ВСУ войск оперативного командования “Север“.

Читай также: На видео показали выстрел Javelin и Стугны

“Javelin не сработал, ракета не вылетела. Возможно, это ошибка оператора, может что-то другое, надо разбираться, сейчас точно сказать не могу“, - сказал Залужный.

В то же время, сегодня в рамках визита в Николаевскую область на учениях “Объединенные усилия – 2020“ присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. Фото с полигона “Широкий лан“ опубликовала его пресс-служба.


Напомним, перед приездом Зеленского на учения у офицеров забрали оружие. Глава государства посетил военные учения “Объединенные усилия“-2020.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Duster    24.09.2020, 13:29
Оценка:  -22
Duster
Такая приемка, такое хранение, такая подготовка и учебные стрельбы...
На показухе должны быть все и всё ЛУЧШИЕ...
Такое знач лучшее?
Или это "хитрый тактический ход" чтобы противник недооценивал насколько суровы наши збройні сили?
Здесь хотелось поставить смайл, но сарказм грустный...
Duster    24.09.2020, 13:59
Оценка:  -22
Duster
минусилко с обеда на рабочее место вернулось
KIBARG    24.09.2020, 11:25
Оценка:  +24
KIBARG
Я никогда не был суеверным, но почему-то куда зеля не сунется - везде всё катится к херам.
Krotol2    24.09.2020, 11:19
Оценка:  -24
Krotol2
А джавелины то не настоящие.Это бутафория для папуасов
sansantral    24.09.2020, 11:02
Оценка:  +22
sansantral
Ракета не вышла - оператор наплужил однозначно!
SergioS    24.09.2020, 11:41
Оценка:  +22
SergioS
Не ссы, на козломордых сработает.
C!    24.09.2020, 09:58
Оценка:  +22
C!
А оно еще и глазливое)
Простокто    24.09.2020, 09:43
Оценка:  +3
Простокто
На яника вінки падали а при цьому джавелін не спрацьовує)
Vixerunt    24.09.2020, 09:24
Оценка:  +22
Vixerunt
Strv-003-3--- сказал вяликий которого за крым и донбасс макают уже 6-й год в помои. Как то вы мелко плаваете уважаемый для супер-державы.
Strv-003-3    24.09.2020, 00:06
Оценка:  -33
Strv-003-3
Уникальное у вас все-таки государство: нет такой ситуации, из которой Украина не вышла бы с позором
WTF2wtf    24.09.2020, 00:10
Оценка:  +27
WTF2wtf
Нахyй скачи,
вечноскачущий фашист позорный,
тупое быдло-говномет оккупантов и убийц из раши ...
МаксимУм    24.09.2020, 07:23
Оценка:  +21
МаксимУм
Это пишут из вяликой и магучей, где су-30 сбили сами и танк свой из ПТРК поразили...
ixap    23.09.2020, 23:34
Оценка:  -31
ixap
Джавелину отравил кремль "новичком" - вот вам и результат! Она(джавелина) в коме!
WTF2wtf    23.09.2020, 23:49
Оценка:  +26
WTF2wtf
Чего ты истеришь,
тупой нацист-говномет оккупантов многостаночный?
Что за аврал у тупого "тайско-путинского" виртуального быдла???
Strv-003-3    23.09.2020, 23:57
Оценка:  -28
Strv-003-3
Быдло и скот это ты - ты нищеброд , живешь в нищей стране - ты быдло и нищий скот..
WTF2wtf    24.09.2020, 00:01
Оценка:  +22
WTF2wtf
Нах ты скачешь постоянно,
тупой фашист путинский?
Тащищься с того, как преступный путинский режим сделал из оккупированного Донбасса нищее изолированное бесправное гетто в крови? Теперь оккупированный Донбасс нааамного беднее любого другого региона Украины ... усилиями презика россии
WTF2wtf    24.09.2020, 00:04
Оценка:  +24
WTF2wtf
презик россии просто раздавил Донбасс, задушил реального конкурента целым отраслям промышленности россии, под тупые лозунги для безголового быдла ... целенаправленно сделал Донбасс жертвой на заклание, еще ради отвлечения от захваченного им Крыма (а на населения на Донбассе было гораздо больше)
ixap    23.09.2020, 23:27
Оценка:  -31
ixap
завтра Путин нападет.Он говорят только Джевелинов и опасался