СБУ провела обыски в закарпатских лесхозах

Сотрудники СБУ выявили систематические незаконные рубки и нанесение ущерба государству на 3,5 млн грн.
СБУ провела обыски в закарпатских лесхозах
ssu.gov.ua
 
Служба безопасности Украины блокировала масштабное хищение лесных ресурсов в Мокрянском и Великоберезнянском государственных лесхозах. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщила СБУ.
 
 
По предварительным данным, руководители Мокрянского лесного хозяйства допустили несанкционированные рубки деревьев ценных пород на территории госпредприятия.
 
По оценкам экспертов-экологов, это нанесло ущерб природоохранному фонда государства более чем 3 млн грн. В рамках уголовного производства трем должностным лицам, в том числе исполняющему обязанности директора лесхоза, сообщается о подозрении в преступлении ч.2 ст.367 УК.
 
В Великоберезнянском лесхозе служащие госпредприятия способствовали незаконным вырубкам на вверенных территориях для дальнейшего сбыта древесины коммерческим структурам.
 
Во время осмотров участков со специалистами-экологами сотрудники СБУ выявили систематические незаконные рубки и нанесение ущерба государству почти на 500 тыс грн.
 
 
Как сообщалось, сотрудники СБУ блокировали незаконную добычу янтаря на территории одного из государственных лесхозов в Ровенской области и задержала группировку "черных" копателей. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK