Запрет на въезд иностранцев в Украину отменят – СМИ

После месячного запрета Кабмин намерен опять разрешить въезд иностранцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Запрет на въезд иностранцев в Украину отменят – СМИ
ГПСУ

На следующей неделе Кабинет министров примет решение об отмене полного запрета на въезд для иностранных граждан. Об этом пишет “Европейская правда“ со ссылкой на собственные источники в правительстве.

Читай также: Украина не вернется к жесткому всеобщему карантину – Шмыгаль

Как ожидается, что с 29 сентября вместо полного запрета, введенного в конце августа, в Украине начнут действовать новые правила. Пока неизвестно, когда точно будет принято соответствующее решение, но принципиальное согласие руководства страны на открытие границ уже есть, а детали этого решения уже проработаны.

Как пишет издание, вероятно, для иностранцев будут действовать те же правила, что и для граждан Украины, возвращающихся из-за рубежа. Т.е. будет просто учитываться эпидемическая ситуация в стране, откуда приезжает человек, и в соответствии с этим к нему будут применяться те или иные карантинные меры.

Читай также: Известно, при каких условиях Украина откроет границы для иностранцев

Альтернативой для самоизоляции будет тест на коронавирус, который можно будет сдать по прибытии. Также от иностранцев будут требовать наличия действующего страхового полиса и установки мобильного приложения для самоизоляции.


Напомним, правительство Украины ввело 30-дневный запрет на въезд иностранцев, начиная с 29 августа, а затем сместило начало его действия на 28 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK