Переключиться на мобильную версию

В Украине появился новый праздник

Президент учредил в Украине новый праздник - День виноделия.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №403/2020 об учреждении Дня виноградаря и винодела. Об этом сообщается на официальной странице президента в пятницу, 25 сентября.

Читай также: Зеленский поздравил евреев с праздником Рош Ха-Шана

“В поддержку работников виноградарско-винодельческой отрасли постановляю установить в Украине профессиональный праздник - День виноградаря и винодела, который мы будем отмечать ежегодно во второе воскресенье ноября“ - говорится в сообщении.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
depositphotos.com

Читай также: Зеленский поздравил разведчиков

Во время рабочей поездки в Закарпатье Владимир Зеленский прокомментировал новый официальный праздник. Он подчеркнул, что это символический шаг, который подчеркивает уважение к отрасли. 

Этого мало. Правительство и соответствующее министерство должны представить комплекс мер для развития украинского виноградарства и виноделия - отметил президент

В 2020 году День виноделия будет отмечаться 8 ноября

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Bezfom    25.09.2020, 20:13
Оценка:  0
Bezfom
Не мы будем отмечать ежегодно во второе воскресенье ноября, а вы будете отмечать ежегодно во второе воскресенье ноября кто придумал тот и будет отмечать)))
    25.09.2020, 18:39
Оценка:  +6
зеленский конченный дибил
Брюква_и_Клюква    25.09.2020, 18:17
Оценка:  +26
Брюква_и_Клюква
Буба уже на стадии неврологического срыва. Оно понятно - вагнеровцев Кремлю продал, коррупцию в слугах наплодил, бюджет разворовал. Беги, Буба, беги!
Сапфира    25.09.2020, 17:10
Оценка:  0
Сапфира
Логичнее было бы День Алкоголика учредить)))
Брюква_и_Клюква    25.09.2020, 18:13
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Он уже есть у Вас на Мокселе. Когда бабуины напиваются в жоппу и кидают друг в друга коровьи лепешки.
Woodbrother    25.09.2020, 16:51
Оценка:  +31
Woodbrother
День кокса надо учредить. Наш ЗЕ презик все время под коксом.
Путин-Xyйло    25.09.2020, 16:34
Оценка:  +30
Путин-Xyйло
Когда уже день квартального клована учредят?
Woodbrother    25.09.2020, 16:52
Оценка:  +30
Woodbrother
Это будет тогда, когда клоуна ЗЕ пинком под зад вышвырнут с Банковой.
Michael2811    25.09.2020, 14:53
Оценка:  -15
Michael2811
И неплохо было бы ещё и День самогоноварения узаконить! Вся Украина гнала самогон всегда,гонит и будет гнать! Свой продукт в 1000 раз лучше и дешевле. А если ещё настоять на травках или на коре. Ну что я рассказываю и кому??? Сами все знаете.
Michael2811    25.09.2020, 15:24
Оценка:  -14
Michael2811
Во...Уже 20-ть минусов поймал!!! Так вот могу дать адрес и пусть эти 20-ть приходят-приезжают в гости. Каждому по стакану и яешню на сале обещаю.
Хюндай    25.09.2020, 16:28
Оценка:  +10
Хюндай
Сто процентов ,лучше и безопасней напитка не найти.
Брюква_и_Клюква    25.09.2020, 18:14
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Какое сало и горилка в Ашдоде, Микля?