В Днепре директора метро отстранили от должности за 240 млн убытков государству

Ему сообщено о подозрении в совершении преступлении.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре директора метро отстранили от должности за 240 млн убытков государству
facebook.com/metrodp/

В Днепре по ходатайству Днепропетровской областной прокуратуры от должности отстранили директора коммунального предприятия “Днепровский метрополитен“, из-за которого государству нанесены многомиллионные убытки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Читай также: Чиновника Харьковской ОГА задержали за взятку в 1,320 млн грн

В 2016 году между КП “Днепровский метрополитен“ Днепровского горсовета и акционерным обществом был подписан контракт на завершение строительства метрополитена в Днепре. 

По данным следствия, директор коммунального предприятия, достоверно зная, что подрядчик отстает от графика исполнения работ, подписал изменения в контракт, благодаря чему позволил подрядчику получать деньги независимо от факта исполнения работ.

Поэтому в 2018-2019 годах подрядчик получил лишние бюджетные деньги в размере почти 240 млн гривен за работы, которые фактически не производились.

Читай также: Экс-прокурор ГПУ за предложение взятки получил два года тюрьмы

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины. Директору сообщено о подозрении в совершении преступления. Он находится под домашним арестом. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Днепре на взятке задержали ректора одно из университетов. Он и его помощник вымогали у предпринимателя 150 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK