Комики, спортсмены, певцы. Кто идет на выборы

В Украине 25 октября пройдут местные выборы, тенденция по карнавализации избирательного процесса продолжается, кто только не собирается стать мэром или местным депутатом.
Комики, спортсмены, певцы. Кто идет на выборы
Скриншот видео

Шоу-бизнес продолжает идти в политику. Очередные местные выборы эту тенденцию только подтверждают. Комики против спортсменов, певцы против телеведущих.

Корреспондент.netсобрал главных “звезд” предстоящих выборов.

Комики

Шоумен Сергей Притула баллотируется в мэры Киева от партии Голос. На время избирательной кампании комик отказался от съемок в собственном юмористическом проекте Варьяты-шоу.

Подтянулись в политику и старшие коллеги Притулы. 68-летний комик Олег Филимонов поборется за кресло мэра Одессы. Он идет на выборы от партии президента Слуга народа. Причем, по словам Филимонова, баллотироваться в мэры Одессы ему предложил лично президент Зеленский.

А в мэры Тернополя слуги народа отправили юмориста и свадебного ведущего Виктора Гевко, который ранее участвовал в проекте Квартала Лига Смеха.

Музыканты

41-летний Виктор Бронюк, лидер украинской группы ТИК известной своими хитами Сережине пирожене и Олени будет баллотироваться в городские депутаты в родной Виннице. Бронюк - первый номер в списке Партии Винничан.

"Я не один раз объездил всю Украину. И наша Винница, на фоне других областных центров, выглядит действительно очень достойно. Это факт. А то, что сегодня собралась целая куча желающих побороться за мэрское кресло, на мой взгляд, выглядит странно. Прямо парад кандидатов. Во всех остальных городах нашей области все хорошо? В райцентрах, поселках, селах?.. Нас интересует успех всей Винницкой области!" - заявил Бронюк.

Тут мав бути великий пост про почесного громадянина Вінниці, волонтера, громадського діяча та відомого вінничанина...

Опубликовано Партія Вінничан Понедельник, 21 сентября 2020 г.

Артист, кстати, имеет опыт работы в местном самоуправлении. Он уже работал в городской администрации.

Спортсмены

А вот в мэры Винницы от партии Оппозиционная платформа - За жизнь будет баллотироваться известный украинский боксер Вячеслав Узелков. Свой последний бой Узелков провел еще в 2014 году. Сейчас он ведущий программы Зважені та щасливі на СТБ.

А вот легенда киевского Динамо и сборной Украины Александр Шовковский идет в Киевраду в составе партии УДАР другого экс-спортсмена – боксера Виталия Кличко.

А от Слуги народа в депутаты Киевсовета баллотируется Георгий Зантарая - украинский дзюдоист грузинского происхождения, участник Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта.

Также от Слуги народа в Киевсовет Елена Говорова - легкоатлетка (прыжки в длину), призер Олимпийских игр 2000 года, советник главы Офиса президента по вопросам спорта.

Бывший нардеп и известный пловец Денис Силантьев попытается стать депутатом Киевсовета от партии За Будущее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK