Инспектор ювенальной превенции изнасиловал несовершенолетнюю

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Инспектор ювенальной превенции изнасиловал несовершенолетнюю
facebook.com/UA.National.Police/

В Одессе прокуратура передала в суд первой инстанции для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего инспектора ювенальной превенции, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Читай также: Жителя Харькова задержали за изнасилование пожилой женщины

По версии досудебного следствия, в конце января текущего года из-за конфликта в семье 17-летняя девушка ушла из дома. После её розыска и проведения профилактических бесед с ней и с матерью, сотрудник полиции, используя свое служебное положение, вошел в доверие к потерпевшей.

Через некоторое время правоохранитель, имея возможность влиять на девушку, пригласил её к себе домой, где совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Читай также: В Киеве накрыли сеть порностудий

На данный момент злоумышленник уволен из правоохранительных органов. В отношении него уголовное дело открыто по ч. 3 ст. 152 УК Украины. По ней максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Житомирской области судят 23-летнего парня, которого обвиняют в изнасиловании своей 10-летней соседки. Он обманом заманил её в безлюдное место.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK