Штормовое предупреждение в Украине: Где ждать дождей?

В Киеве ожидается сильный ветер и первый уровень опасности.
Штормовое предупреждение в Украине: Где ждать дождей?
depositphotos.com

В среду, 30 сентября, Украину накроет сильная непогода. Синоптики ожидают ветер и дожди по всей стране. Больше всех пострадает Киевская область, восток и северо-западные территории Украины. Информация об этом опубликована на официальном сайте ГосЧС.

Читай также: В Херсонской области прошёл торнадо: Фото и видео очевидцев

В сообщении ведомства указывается, что 30 сентября и 1 октября в Карпатах и Прикарпатье пройдут сильные дожди. Уровень опасности – второй, оранжевый. Грозы с дождём тоже стоит ожидать жителям центральных и западных областях Украины. Киевлянам и жителям области нужно готовиться к порывам ветра 15-20 м/с. В данном регионе ожидается первый уровень опасности. Штормовое предупреждение и первый уровень опасности также прогнозируется в восточных и северо-восточных областях. Однако там непогода разыграется 1-2 октября.

%img2huge%

В свою очередь синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook опубликовала информацию о температуре воздуха. 30 сентября на востоке столбик термометра покажет +15 – +18 градусов. На юге +17 – +20 градусов, а на западе температура составит +13 – +16 градусов. Самая тёплая погода, несмотря на ветер, ждёт киевлян. Там термометры будут показывать +17 градусов.

Читай также: На Запорожье посреди осени распустилась сирень

По словам Диденко, на выходных тепло вернётся во многие регионы Украины. Но на продолжении всей следующей недели будет сохраняться влажная погода. Синоптик советует украинцам не прятать далеко зонты и ждать дождей.

Ранее сообщалось, что в Украине уже выпал первый снег. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK