В Мелитополе директора колледжа судят за "мертвые души"

Она присвоила 600 тысяч гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Мелитополе директора колледжа судят за "мертвые души"
facebook.com/dvnzmpek/

В Мелитополе прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении директора колледжа и двух её сообщниц, которых обвиняют в том, что они фиктивно трудоустроили шесть человек и присвоили более 600 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Чиновника Харьковской ОГА задержали за взятку в 1,320 млн грн

По версии досудебного следствия, в 2011-2019 годах директор мелитопольского колледжа фиктивно трудоустроила шесть человек, подписала более 30 приказов и трудовых договоров с внесенными в них заранее неправдивыми сведеньями (про принятие на работу в учебное заведение, про перевод на другую работу, про увольнение).

На фиктивно трудоустроенных лиц перечислялась зарплата и доплаты, также засчитывался трудовой стаж. Деньги "мертвых душ" фигурантки распределяли между собой. За восемь лет они присвоили более 600 тысяч гривен.

По данному факту уголовное производство было открыто по двум статьям УК Украины. Материалы дела уже передали в суд.

Читай также: Проректора харьковского университета судят за взятку в 300 тыс гривен

Отметим, что речь идет про Мелитопольский промышленно-экономический колледж, так как о происходящем в нем уже писали СМИ. 

Ранее в Житомире полицейские разоблачили доцента одного из национальных университетов в вымогательстве и получении взятки в размере 2 900 долларов. Он обещал абитуриенту "обеспечить" зачисление в университет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK