"Слуги" передумали проводить заседание на Донбассе

Анонсированное заседание президентской фракции парламента в прифронтовой зоне отложено на неопределенный срок
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Слуги" передумали проводить заседание на Донбассе
Евгения Кравчук / Фейсбук

Выездное заседание парламентской фракции “Слуга народа“ на Донбассе сейчас не планируется. Однако народные депутаты из президентской фракции сейчас работают с населением Луганской области, где бушуют лесные пожары. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

Читай также: Рада обсудила дело “вагнеровцев“, но ничего не решила

По словам Кравчук, в настоящее время на Луганщине работают нардепы Ткаченко и Горбенко.

“Относительно выездного заседания фракции мы уже будем смотреть на следующей неделе. Сейчас собираем гуманитарную помощь (пострадавшим от пожаров - ред.) семьям и эти депутаты это организовывают“, - отметила она.

В то же время нардеп Александр Качура рассказал, что руководство фракции не давало депутатам никакой информации о поездке на Донбасс.

Не было конкретики с самого начала. Было сначала озвучено, что с пятницы на субботу должны ехать. Потом сказали: “если следующая неделя не пленарная, то должны ехать в четверг“. Затем руководство фракции не сообщило никакой информации по этому поводу, - пояснил он.


Напомним, в начале недели глава фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия сообщил журналистам, что депутаты фракции поедут в “нулевую зону“ на Донбассе. Там президентская фракция парламента намерена провести выездное заседание на передовой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK